Друзья со всего мира!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Аборт-операция или убийство?
Я думаю многих волнует эта тема. Скажу честно я против абортов, для меня это убийство ребёнка. Пусть хоть говорят что это "кусок мясо", но извените это живое существо и это ваше. А как по вашему?

2

Наталь, тут надо рассматривать с двух сторон: есть аборт как необходимость, а есть аборт, как избавление от ненужного "куска мяса"

Знаю людей, которые делали аборт по реальной необходимости, жизненная ситуация другого выхода не предоставляла, но и потом люди мучались, зная, что убили частичку себя.

Те люди, которые избавляются, только потому что им не нужен ребенок, как правило, редко мучаются совестью, да и вообще чем-либо. Отчасти скажу, что это с их стороны правильно, ибо либо при рождении этого ребенка, его могли бы загубить при жизни, либо он пополнил бы состав детских домов, что тоже не сулит ему шикарной и хорошей жизни. Но все-таки со стороны морали, по-крайней мере моей, это просто недопустимо.

3

Но есть ещё одна сторона, кгда вынуждают(( Вынуждает например мч или родители, таких жаль((

4

У нас есть у всех своя воля, и если мы этого не хотим, то мы этому воспротивимся, а если нам это не надо, то естественно поступим так, как говорят нам.

5

Never_Born написал(а):

У нас есть у всех своя воля, и если мы этого не хотим, то мы этому воспротивимся, а если нам это не надо, то естественно поступим так, как говорят нам

Так то оно так)), но надо не забывать о девчёнках которые живут за счёт родителей пока. Они не могут ещё самостоятельно жить.
Хотя с другой стороны и с партнёром надо предохраняться.

6

Вот-вот, везде должна быть голова и ответственность за содеянное. Да и вообще, есть такая поговорка "хочешь жить, умей вертеться". Выход из ситуации всегда можно найти, если это не грозит здоровью.

7

Never_Born написал(а):

Вот-вот, везде должна быть голова и ответственность за содеянное. Да и вообще, есть такая поговорка "хочешь жить, умей вертеться". Выход из ситуации всегда можно найти, если это не грозит здоровью.

Да конечно) Ну посмотрим какие истории нам ещё поведуют.

8

Лучше аборт,чем потом живьем в лесу закапывать

9

я тоже противник абортов,но к сожалению на днях и спытала похлеще аборта и очень расстроилась(

10

amalija написал(а):

Аборт-операция или убийство?

это невыносимая боль в сердце
:(

11

Венера написал(а):

это невыносимая боль в сердце

Не выносимая боль....
Просто надо предохраняться чтоб такого не произошло.

12

amalija написал(а):

Просто надо предохраняться чтоб такого не произошло.

Нат бывает всякое в жизни

13

Венера написал(а):

Бывает, но согласись если это семейная пара и она не готова заводить детей, то надо как-то предохраняться.
Я не беру случаи когда по пьяне какая-нить мадама залетела))))

14

От этого конечно никто не застрахован, но думать же нужно! И не напиваться, чтоб ничего не понимать!!!

15

Marusya написал(а):

Конечно думать надо.

16

Я не против аборта как такого. Если женщина решается на такое, то её мужеству и выдержке нужно отдать должное. Это очень тяжёлое решение...
А вообще... Знаете, утешает мысль, что уж лучше одна смерть, чем 2 или больше испорченых жизней. Может, это цинично, но всё же...

17

Да весьма удобно и цинично...

18

да уж сколько людей ,столько и мнений

19

аборт это плохо.очень плохо

20

Согласна. Не берём те случаи, когда это необходимо.